99年專題-專題網站
1、辦學達人-王廣亞博士Runs a school Daren-Dr. Wang Guangya:(人物領袖類)台北市第二名、全國群科入選
2、話朽為奇-內溝溪Return To Magic In The Area Of Creek:(環境議題類)台北市佳作、台灣網界佳作、全國群科優勝、第三名
3、童言童語:(動畫類):校內專題比賽第二名
100年專題-專題網站
1、台灣水韭湖Lsoetes Taiwanensis Of Dream Lake:(環境議題類)台北市第一名、台灣網界銀獎、全國群科入選
2、有愛無礙-天使心家族基金會Love without obstacles-Angel heart family social welfare:(社團族群類)台北市佳作、台灣網界佳作、全國群科優勝、第一名
3、有貓相隨侯硐最美Cats’Heaven in Houtong:(特產特色類)台北市第一名、台灣網界銅獎、校內專題比賽第二名
4、技冠群倫-舞耀青春Dancing Champion - Showing:(社團族群類)台北市佳作、台灣網界銅獎
5、掌中乾坤-宜古宜今Pupperty across Time and Space:(音樂藝術類)台北市佳作、台灣網界金獎
6、滬哈時光蹟:(歷史古蹟類)台北市佳作、台灣網界佳作
7、嬉遊八里˙外一章Traveling in Bali an additional chapter:(觀光資源類)台北市佳作、台灣網界金獎
8、戀戀北投情-台北陶花園Loving peitou:pottery garden in taipei(觀光資源類)台北市佳作、台灣網界佳作
9、藝綻客來:(企業組織類)台北市第三名
101年專題-小論文類
藝術類 | 二年級 | 46 | 朱涵聿 | 特優 | |
資訊 | 三年級 | 35 | 林奕馨 | 優等 | |
健康與護理 | 三年級 | 35 | 吳羿蓁 | 特優 | |
國防類 | 三年級 | 35 | 廖雪安 | 特優 | |
史地類 | 三年級 | 35 | 陳筱婷 | 優等 | |
資訊 | 三年級 | 35 | 洪詩齊 | 甲等 | |
文學類 | 三年級 | 35 | 莊旻璇 | 甲等 | |
體育 | 三年級 | 35 | 余任翔 | 甲等 | |
家事 | 三年級 | 35 | 楊士霆 | 甲等 | |
健康與護理 | 三年級 | 35 | 周芳羽 | 甲等 | |
地球科學類 | 三年級 | 35 | 陳怡臻 | 甲等 | |
健康與護理 | 三年級 | 35 | 張愷倫 | 特優 |
102年專題-專題網站
1、五股區內的生態仙境:(特產特色類)台北市第一名、台灣網界佳作、彰師大全國小論文獎第二名、中國科大E試ok專題比賽第三名。
2、神雕妙手-果然不凡:(人物領袖類)台北市第二名、台灣網界銅獎、中學生網站小論文優勝。
3、蜂情萬種-生態三芝:(環境議題類)台北市第三名、台灣網界佳作、中國科大E試ok專題比賽佳作。
4、紙雕藝術微觀:(音樂藝術類):台北市佳作、中國科大E試ok網頁設計比賽佳作。
5、紅龜粿(特產特色類):台北市佳作
6、毛巾:國際網界白金獎
小論文 第 1021115梯次 得獎作品 1筆資料 |
103年專題-專題網站
1、大城市小農村種田趣:(其他議題類)。全國商管群專題製作佳作、德明科大專題製作第一名、景文科大專題製作第三名、2014台灣學校網界博覽會地方觀光資源類金獎。
2、粽是健康:(特產特色類) 、台北市佳作、景文科大專題製作佳作、2014台灣學校網界博覽會地方特產特色類佳作。
3、理想生活實踐家-林杰樑:(人物領袖類)。德明科大專題製作佳作、2014台灣學校網界博覽會地方人物領袖類金獎。
4、芽苗現生機-綠藤生技:(企業組織類)、台北市第三名、德明科大專題製作第二名、景文科大專題製作佳作、2014台灣學校網界博覽會地方企業組織類銅獎。
5、綠色小確幸:(其他議題類)、台北市第三名、校內專題製作佳作、景文科大專題製作佳作。
6、高朋滿桌台灣辦桌之美:(觀光資源類)、台北市佳作、全國商管群專題製作佳作、德明科大專題製作第一名、景文科大專題製作佳作、2014台灣學校網界博覽會地方觀光資源類佳作。
7、金銀紙寶典藏竹南:(音樂藝術類)、台北市第三名、德明科大專題製作第一名、景文科大專題製作第一名
8、台灣囍米掌生穀粒:(特產特色類)、德明科大專題製作佳作、2014台灣學校網界博覽會地方特產特色類佳作。
9、茶山風情坪林很近:(觀光資源類)、台北市第一名、德明科大專題製作佳作、景文科大專題製作第二名。
小論文 第 1030331梯次 得獎作品 9筆資料 |
|
特殊表現:榮獲 102學年度私校協會模範教師人員